Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 21:03   #549
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 4

Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
Вот тему подняли на форуме про сажу в глушителе: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26688&page=5 у кого-то она есть (богатая смесь подаётся), а у кого-то её нет т.е. ржавчина в выхлопной трубе.
Сам подумай, сколько надо бензина налить, чтоб он дал сажу? Да еще на выходе глушителя.Там все зальет и не будет никакого горения. Сажа это масло (убитый двигатель), или хреновый бензин которым обольешь машину, а он не испаряется и к нему пыль липнет.
Насчет 12поршней это издолбанная тема, все переднеприводные страдают этим, но не стучат. А на фото поршень с пацаномобиля, там поди и кольца залегли. Если сам хозяин говорит масло менял раз в 50000 тысяч то хвала этому двигателю. Да и сравнивать таблетки с обычными поршнями ну никак.
Все двигатели подают больше топлива на холодную, если в неразумных пределах просто заливает свечи, а народ цепляет на буксир заводит с продресью и ездит спокойно по 200ткм.
Наш двигатель был хорошо задуман, но чьими то стораниями получился недоразвитый выкидышь.Отсюда и болезни. И наговаривать на ЭБУ по части перелива на холодную ерунда, разработчики посторались на славу, не все ино могут этим похвастать Там все четко, мало топлива не заведешь- ну нехочет бедная смесь гореть холодная. Много незаведешь зальешь свечи.
И первая главная болезнь это широкие шейки коленвала при узком шатуне.
Такого не встретишь нигде-экономисты бля.
А.Н вне форума   Вверх