Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 08:52   #323
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

1.Решил пока не заморачиваться с заменой всего кембрика нет пока уверенности в правильности выбора трубки. Однако часть трубки которая в крышке багажника поменял на силиконовую. Попробовал вначале фиксацию кембрика делать капроновой стяжкой, если силиконовая трубка сидит герметично, то родной кембрик при подаче воздуха компрессором пропускал.
2.Решил сделать капроновой ниткой промазав сверху клеем
3.Выточив несколько штуцеров остановился на варианте который вставлен в трубку.
4.Далее из проволоки диаметром 0,5 была изготовлена пружина с внутреннем диаметром 6мм. Надета на трубку пружина перекрывает по длине всю гофру
5.Как поведет себя трубка не знаю в планах вместо штуцера поставить клапан. Ради пробы поставил задний распылитель с Нивы льет конечно сильно, но мне не понравилось.
6.Утром достал трубку из морозилки с замороженной водой путем многократных изгибов сломать не получилось, засунул опять в морозилку.
Миниатюры
стяжка 2.jpg   нитка-2.jpg   штуцер-2.jpg  

пружина-2.jpg   пружина -3.jpg   писалка-2.jpg  

мороз-2.jpg  
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх