Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 10:52   #577
Уфимская ячейка
 
Аватар для Lobotomist
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 111740-33-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Lobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном пути
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от dushabei Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, возникла проблема, сломался пластмассовый шток на трапеции стеклоочистителей - в результате правый дворник не работает. В магазине и на рынке сказали что в отдельной продаже их нет, необходимо брать всю трапецию в сборе - цена 1200р. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, не хотелось бы из-за такой мелочи менять всю деталь.
Была такая-же проблемка, только сама втулка осталась целой, отломилась юбочка фиксирующая втулку в рычаге. Поскоку жаба задушила отдавать бабосы за новую трапецию, то решил попробовать отремонтировать ее самостоятельно (терять-то нечего). Снял трапецию, принес домой и после нескольких экспериментов нашел дешёвое и простое решение, можно отремонтировать прямо на машине, без демонтажа чего-либо нужна только розетка рядом. Итак: надел рычаг трапеции на место и залил все сверху из клеевого пистолета (на любом строительном рынке 100-150 рупий). см. фото. Посля ремонта проехал 1200 км и в снег и в дождь - работает.
P-s. Кстати, если нет рядом розетки или самого пистолета, то можно купить только сам карандаш (клей для термопистолета), расплавить его хоть зажигалкой и залить трапецию.
Миниатюры
Трапеция.jpg  
__________________
Я доволен
Lobotomist вне форума   Вверх