Цитата:
Сообщение от sergey-perm
к чему я это. просто автомобиль просто так, на коленке, не собирается.
просто не из чего будет собирать. точнее примерно до 10000 шт. асе вроде просто, дальше вы упретесь в невозможность поставщиков комплектующих дать вам их. у них тоже свои производственные планы, завязанные на их поставщиков. плюс логистика.
резюме - без развития производственной базы для изготовления комплектующих выпуск большого объема автомобилей невозможен.
многие скажут: заграница нам поможет. ну у нее тоже свои планы по объему, плюс продавать они нам будут свою продукцию за валюту.
а объем поступления валюты упирается в экспорт.а он фиксирован.
то есть большее потребление валютных средств приведет к падению курса рубля - цены все равно вырастут...
ЗЫ наверно зря я перед сном пива выпил....
|
Россия продает на экспорт товаров примерно на 500 млрд.долларов в год, а покупает импорта на 300 млрд.долларов. Уж чего, чего а недостатка в валютных поступлениях у нас нет. Наоборот сильный избыток, поэтому наблюдается отток капитала, некуда тут деть лишние 200 млрд. в год.