| 
	
		
		
			
			 
				
				Re: Помогите, пожалуйста, перегревается двигатель!!!!!
			 
			 
			
		
		
		
		Добрый день! 
 
Чтобы не было недоразумений в плане терминологии, скажу сразу, хоть машина у меня 3 года, в строении ее я не силен. разбираюсь чисто теоретически. 
 
машина перегревается, постоянно уходит тосол (про подтянуть в курсе, подтягивал). была течь в печке, поменял печку прошлым летом, поменял так же помпу она у меня накрылась с характерным звуком =) 
 
теперь нюансы, у меня есть огромное подозрение что не срабатывает вентилятор перед двигателем. я тупо не слышу чтоб он включался, но приехал в сервис электрик поключился к компу машины и о чудо у него вентилятор срабатывает, на определенной температуре и все такое =) 
но у меня подозрение что он нифига не всегда срабатывает. и самое что меня беспокоит, я заметил подтек на двигателе в районе помпы, по месту соединения средней части двигателя с крышкой  поддона картера. т.к. машина была перегрета подтек немного даже пузырился.  
может у меня прокладке конец настал ? 
 
извините если спутано, готов ответить на наводящие вопросы =) 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 |