Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 20:16   #49
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,058
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Andrew 21065, почему так происходит сам не знаю.
Мое мнение такое - у генератора есть определенный момент когда он при определенной скорости вращения (минимальной для него) начинает выдавать номинальную мощность необходимую для питания всех потребителей, при проскальзывании ремня обороты меньше, чем надо, и генератор не вырабатывает необходимое количество напряжения для нормального искро образования и питания других потребителей. (извините как смог выразил свою мысль).
PS. я не авто электрик и с авто электрикой на ВЫ, если кто поправит буду рад услышать любую точку зрения
В вашем случае считаю надо ремень менять однозначно, раз в книжке об этом написано.
У меня при включении кондея свиста нет.
asdonik вне форума   Вверх