Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 16:05   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 17 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: про темпиратуру двигателя

Цитата:
Сообщение от smilekzn Посмотреть сообщение
тосол это и есть антифриз
В физическом смысле-да. Но в остальном, и, главное, - в свойствах - разные вещи. Например, температура кипения антифриза выше, чем у тосола. Подробнее почитайте, например, в Википедии. Если не планируете продавать машину года через 2-3, Тосол лучше не лейте.

Цитата:
Сообщение от smilekzn Посмотреть сообщение
что лить дорогой или дешевый антифриз больше вопрос религии и тема для холивара
достаточно лить антифриз, соответствующий G-12 и G-12+, G11 на худой конец. G12 нашего производства недорог и относительно неплох.

Цитата:
Сообщение от smilekzn Посмотреть сообщение
можно посадить все патрубки на герметик. Тогда особо проблем с СО не будет
не вижу связи между герметичностью патрубков и эффективность охлаждения машины. У меня на 21099 все патрубки без герметика были, зато сменил радиатор ДААЗ на Kroner и машина стала чувствовать себя в пробках намного лучше.

Цитата:
Сообщение от smilekzn Посмотреть сообщение
хоть какой антифриз заливай
Да можно воду вообще

Цитата:
Сообщение от СветланаЧка Посмотреть сообщение
лучше лить тосол
лучше лейте антифриз Felix Carbox красный или зеленый - без разницы

Цитата:
Сообщение от СветланаЧка Посмотреть сообщение
уровень быстро уходит, когда печку включаешь в салоне попахивает им
печка у вас течет. надо лезть под консоль где центральный туннель, а еще лучше не лезть, а сразу ехать в сервис - сами вы там вряд ли что-то исправите
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх