Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 12:03   #594
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 51 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калину, купил ???

Ну вот и я обновился. привезли мне вчера из Германии мою кенугуру бегемотистую с пробегом под 48тыс.км.))
Там брал из-за того, что там есть 16-ти клап, а не вечный Логановский 8-ми клапанник как у нас (он с нашим вообще не едет) + ЕСП и АСР там есть и боковые подушки+ электросклад. зеркал.
Была там машинка с климатом (у меня просто кондер) и парктроником и прицепным, но во первых у частника она была (я брал в салоне Рено с гарантией годичной), ну и та дороже была на 700 евриков и пробег на 10 тыс.км побльше и постарее слегка была.
Заранее оглашу регламент эмоционального отзыва: все сравнения с обычными авто,т.е. живопыристым тесноватым Б И иногда Ц класса, а не с газелями и икарусами и им подобных.

"+"
Машинка уютная-это просто писец пушистый, высота потолков как в сталинках, воздуха столько в машине, как в Икарусе)) Куча полочек, полок, полчушечек, ящичков, нычек; подлокотник такое трюмо, что А4 вертикально там с запасом встает, полка над головой водителя улет просто-куртка осенняя туда влетает и не торчит оттуда, ноуты и прочие тонкие детали там просто тонут.
Между первым и вторым рядом полки авиац. типа с тремя крышками-улет просто. Багажник просто чумовой- прямоугольник просто (хорошо для грузов габаритных, но для жизни предпочел бы арочки чутка выпирающие как в Калине, чтобы за них автотребуху прятать и т.п.). Столики имеются в спинках пер. сидений.
Кресла мягкие, как дома-писец просто,из авто вылезать неохота, архитектура торпедо просто супер; ширина, длина салона самое то, теперь не тесно никому в салоне. Сзади трое не худеньких мужиков легко усядутся и комфортно проедут там (ну лучше там трех женСчин возить конечно))).
Переднее кресло пассажирское складывается в ровный пол- длинномеры не надо на ручник класть и на плечо пер. пассажиру.
Да и рейлинги штатные просто улет- из продольных рейлингов они одним движением превращаются в поперечные и выдерживают при этом до 80кг.
Стекло лобовое просто чума, сферической формы и смотришь в него как в огромнейший телевизор. Высота машины это что-то, принцип как и у паркетов- высоко сидишь почти всех видишь, внизу там болтаются всякие низколетящие )))
Подвеска просто улет, жрет все на дороге и никаких шумов падающих в яму колес и т.п.- комфорт просто неописуем после Калинки. Клиренс почти как у Калины, но сзади пружины вынесены наружу из багажника и они конечно низковаты, но не критично,т.к. с большущих паребриков не скакал и на Калине; двигло 16-ти клап. тяжелее 8-ми клап и передок чутка подсел, но не критично.
Движок 16-ти клап мегановский просто тихоня на холостых и на бОльших оборотах, да и шумка отличная у лягушатников. Ессно никаких вибраций на руле и рычаге нет (в этом плане на Элантре у меня они были в полный рост с салона сразу, про Калину промолчу даже, а здесь пробег под 48тыс.км и такая тишь да гладь-похвально). Ближний свет (Н4) просто супер (как и у Калинки), хотя Авторевюшники сказали, что кал полный и даже на фото было видно это, очень переживал на этот счет, но зря. У них просто были на тесте не отрегулированы фары- козлы, никому нельзя верить.

Вот здесь про все уютные примочки кенгуру лучше в видео раскажет манагер автосалона:
http://www.youtube.com/watch?v=DPv0x...eature=related
Или вот проморолик от Рено про некоторые особенности Кангу:
http://www.youtube.com/watch?v=GZvFB...eature=related
Ну и без "-" не обходится никакая машина.
Вот здесь чисто идологически и чуть технически по французам проехался:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=170

Ну а так из минусов еще: обзор назад через плечо никакой,т.к. широченная центральная стойка (но зеркала лопушистые- надеюсь что привыкну), ну и из-за высоты машины не видно капот задней машины при движ. назад на парковке (надо ставить парктроник). Тонировка штатная (зелененькая) в темноте нихрена не дает понять картину происходящего в темноте (может и привыкну, т.е. ниразу не ездил с тонировкой).
Аэродинамический шум уже на сотке кмч ощутим, но зато в салоне воздуха много (в Калинке тишина была на этот счет, что и ессно для ее высоты кузова).
Про шумы коробочные (но не сильные) , про особые звуки работы приводов различных, клацнье при нажатии кнопочек уже писал в той теме- это видимо франц. осбенность их машиностроения))
Датчик дождя кал редкостный, хотя сама идея нравится, но реализация писец просто...
Экономия на спичках это видимо болезнь всех производителей, но у лягушатников она особая, подсветок этих всех ящичков по мизеру (даже в бардачке нет, как и в Логане), пластик на ручках не дыщит конечно, но можно было бы и по толще пластик применять.

ИМХО В общем французов надо брать от сердца, а не от расчета... ну и желательно брать французскую машину с какой-то концепцией (типа минивэн, спорт кар и т.п.), за котрую машине простишь все лягушачьи перлы.
Всем удачи!
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 28.04.2012 в 12:25..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх