Re: Помогите, пожалуйста, перегревается двигатель!!!!!
Приветствую.
Честно прочитал первые 40 страниц темы, но так и не нашёл похожей проблемы, так что надеюсь на вашу помощь.
Двигатель (1,6 8кл, пробег за 100ткм) перегревается при остановке, т.е. элементарно стоит постоять на 2-3 светофорах по минуте и стрелка сразу ползёт за 90, в районе следующей риски на шкале включается вентилятор и выключается в районе 95. Всё бы ничего, но такое поведение наблюдается только если ехать дальше.
Если же встать в пробке, то температура растёт дальше по-тихоньку, помогает только включение печки, (которая жарит так, что мама не горюй, в пробке приходится доходить аж до 3й скорости вентилятора печки, имитируя сауну в салоне). В последний раз пришлось постоять 40 мин в "стоячей" пробке, и съехать было некуда, стрелка температуры держалась на последнем делении белой шкалы, параллельно был вынужден включить обогрев салона на максимум, был удивлён, что не закипел.
Если после перегрева остановиться, то оба патрубка и радиатор горячие, что не дотронуться, ОЖ из бачка не уходит совсем.
Во время езды, т.е. при наличии обдува радиатора с температурой всё в порядке.
Иногда ощущаю запах антифриза в салоне, но ни под коврами, ни в районе ЭБУ его нет, и он, собственно, из бака-то не уходит.
Что смотреть, что проверять?
Последний раз редактировалось fork; 01.05.2012 в 12:55..
|