Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 20:50   #900
Уфимская ячейка
 
Аватар для TONIK_102
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina (11173-40-050)
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 TONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном пути
Re: Калина в процессе эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Ufemez Посмотреть сообщение
РРРРебят, кто скажет что может звенеть где-то на днище при изменениях оборотов двигателя? Короче что-то входит в резонанс при разгоне, но потом звук пропадает. На слух звук тонкой пластины, высокой частоты, будто приложена металлическая линейка к стиральной машине на отжиме при высоких оборотах.
Было недавно нечто похожее, сейчас опишу: звук также появлялся при разгоне, в основном только на первой, и то при резком разгоне. Звук тоже был как будто по пластине и входил в резонанс, сначала очень было похоже что глушитель с крепления слетел, но потом всё осмотрел, оказалось всё норм. Затем, благодоря подсказке o(ٿ)o Medved, кстати спасибо ему, я посмотрел ещё раз снизу и заметил небольшое расстояние (5-7мм) между реактивной тягой и защитой картера (как на рис.1), ну решил чуток подрезать защиту в этом месте (рис.2), 15 мин, работа болгаркой и напильником, и вуаля - звука как не бывало.

Ufemez, если не такая ситуация, то может кому-нибудь ещё пригодится

P.S. Фото не делал, поэтому взял что нашёл и немного похудожничал
Миниатюры
Рис1.jpg   Рис2.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось TONIK_102; 08.05.2012 в 20:58.. Причина: добавил фото
TONIK_102 вне форума   Вверх