Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 17:36   #301
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9581 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки "Шток Авто"

Я хотел увидеть кинем. вязкость при +40 и -40С, индекс вязкости.
Если можно, то чем гидравлическое масло отличается от амортизаторной жидкости?

"Мы их склоняем..."-можно спросить кто это и кого склоняет к применению?

Говоря о стуке кольца поршня, мы говорим о переде или о заде. И какое кольцо стучит и какое не стучит?

Прозвучало:"На СААЗе примерно 1,5-2 года уже ставят поршень с несъемным кольцом. А стуки у них возникают из-за других причин."
Из-за каких причин и каким образом вы можете определить стук внутри стойки( если позволите несколько опередить, не рассказывайте только как "ложат" ладонь на опору и качают за крыло и если итд)
..." у них возникают стуки.."- а у вас не возникают и эти причины отсутствуют. Это правильно...

"По нашим тестам у него изменение вязкости от температуры вдвое меньше чем у Shell Tellus"- простите это безграмотно. Посмотрите зависимости вязкости нефтяных жидкостей от температуры. Представляете, например при -40С вязкость составляет 1300 сСт, а у другого масла( жидкости) 650 сСт. Несерьезно,или приведите пример
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх