Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 19:30   #947
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2472 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Вы вот "причину" нашли, а почему на приорах такой поголовной проблемы нет - не нашли. На мой взгляд - просчет в увеличении стенок блока и ослаблении его каналами (ну или брак на производстве), отсуда микродеформации и следы потертостей на поршнях. Но не претендую на истину т.к.:
а) не моторист а теоретик
б) пока не проверишь - нет доказательств
А отверстие убрали т.к. в двигателе есть маслофорсунки, и без того охлаждающие днище поршня, что в 126, что в 194.
Цитата:
Поршни охлаждаются маслом, для чего в опорах коренных подшипников установлены специальные форсунки. Они представляют собой трубки, в которых находятся подпружиненные шарики. Во время работы двигателя шарики открывают отверстия в трубках и струя масла попадает на поршень снизу.
И находилось оно там сугубо по этой единственной причине. В обратную связь автоваза задайте вопрос, нахрена эта выборка там осталась, посмотрим что ответят.
ABC_lights вне форума   Вверх