Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 21:19   #1004
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Алексей15121973, Думаю между маслом и карслоном в принципе есть связь, масло помимо смазывающей функции выполнят и функцию охлаждения внутренних деталей двигателя. Видимо более частое включение вентилятора свидетелсьтвует о том что само масло плохо охлаждается в картере, т.е. отдает тепло картеру, соответственно антифриз постоянно "горячий" что провоцирует более частое включение карлсона. Так как масляного радиатора у нас нет то масло отдает свое тепло по большей части через картер. Ну думаю как то так.
Я както капиталил свой мотор ваз 2108 и решил покончить с загибанием клапанов в нём и я решил не перескакивать на пятёрашные поршня и точить блок под них, а принёс токарю родные ремонтные 76.8 показал и 82 от полтарашки на предмет угла и глубины проточки так вот токарь допустил ошибку зажимал поршня за юбки.На холодную поршня медленно под своим весом опускалались в целиндрах вроди бы всё в норме. Но вот незадача на собранном моторе при пробной езде при достижении температуры свыше 90 мотор тупил и в конец концов голох приклинивая при нажатии педали газа шла детонация и мотор голох невзирая на работу вентилятора.Но вот при проточной воде ледянной со скважинны без клапана в термостате мотор не клинил и не детанирывал.При разборе мотора юбки поршней были потянуты.Это пример.Вот вам детонация (хотя может калильное) и молотящий вентелятор от высокой температуры которая возникает в городских пробках но вовсе не от масла ну смешно ей богу.
rol вне форума   Вверх