|
Re: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель - 2
ABC_lights, ну не настолько, масляный радиатор не прибавился конечно. Но время работы вентилятора сократилось. Сегодня +32, и это также заметно.
Но гораздо больше заметна эластичность ДВС и мягкость работы. Важно не только из чего продукт, но и доля загустителя, тыж прекрасно понимаеш что в 0-40 его больше.
и судя по всему реально просела вязкость в паре с HTHS. Короткие поездки зимой даром не проходят. ну и возможно собака SJ тут зарыта.
Через 5 тыс зазвучит громче, но я меняю масло часто, темболее тут масло недорогое. и полимерки всётаки меньше и класс повыше. Никтож не говорит что сработалась база ПАО, сработалась полимерка, как пить дать. Мне и Дмитрий67 говорил мол не перекручивай движок на нём летом, а он то собаку съел на нём ибо сам лил его.
да и потом не один я говорю что на Synpower двигатель гремит.
|