Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 20:20   #5
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Салонный фильтр - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
BIG GB-9831
Характеристики продукта
Height, mm30.0
Outside, mm255.0
Inside, mm155.0
Странно: я сегодня вертел в руках коробку (185 рэ), так там написано 260-160-30. Но брать не стал. Ещё Финвал за 225 рэ был угольный на Шниву/Калину. Приложил - он побольше BIG будет. Но на нём нет поролона, хотя втыкаться должен чётко судя по размеру. Тоже не взял - поехал в другой магазин. Там только Лада и Цитрон. Последний оказался с рамкой, но почему-то в коробке от угольного 9.7.6 был белый фильтр. Плюнул и взял такой за 250 рэ. Дороговато, конечно, но зато в пластмассовой рамке. Как сделан мне понравился: рамка прочная и практически ровная+проклеена поролоном по периметру ровненько. Попробую неугольный поставлю. Только по размеру он как раз 260-160-35 с поролоном, а так меньше. И ещё: в Цитроне 50 гофр, т.е. площадь фильтрации достаточно большая.

А вот по поводу вклейки рамки в посадочное место под фильтрующий элемент не совсем согласен: судя по размеру фильтров далеко не все в эту рамку влезут. Так что особой необходимости в ней нет. Я специально купил на пробу с рамкой, чтобы проверить насколько плотно такой фильтр туда встанет. А там посмотрим: понравится-буду такой искать, а нет - поставлю картонный без всяких рамок.

Последний раз редактировалось Dimmy; 13.06.2012 в 20:49..
Dimmy вне форума   Вверх