Ответ: Переходим на летнюю резину и состояние зимней
Переобулся 30 03 08 сам в гараже, благо летняя резина на отдельных дисках, перед этим смотрел прогноз погоды на 10 дней, для меня главное не минусовая температура ночью, а чтобы не было сильных осадков в виде снега.
Поставил родную резину амтел планет ДС 175/65/14
Зимняя была Снежный барс С 129 175/70/13 на 9-х дисках( осталась от другой машины) шипы почти кончились, а те что остались держутся не крепко. Резина сама по себе достаточно специфичная. На 50-80 км/ч гул стоит, как в кукурузнике на взлёте по пашне:-) на 90-100 дорогу не держит, Но почемуто постле 110 и шум не так слышен, и держать машину на трассе можно спокойно гдето до 130 км/ч
Но главное в этой резине то, что она предназначена для полохих дорог, и обильного снега, Когда в эту зиму были сильные снегопады, я выезжал со своей стоянки одним из первых,, кроме меня в тот день выехали только Джипы и Газели;-) и сосед по моим следам на Рено Логан. Машина была заметена по фары, дверь открывал двумя руками, а резина позволила выехать из всего этого, гребёт как трактор!
|