Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 17:07   #870
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
Уважаемый garantyrns, подскажите пожалуйста по такой ситуации: собираюсь навестить сервис по причине повышенной температуры двигателя- на любой скорости 99-101 и почти постоянно молотит вентилятор. Нормируется ли где жестко диапазон температур, и с такой неисправностью имеют ли право отказать в диагностике по гарантии? не кипит, но явно не норма. С помощью печки удается сбросить температуру до 92-93. Имею подозрение на неполное открытие термостата.
Температура включения вентилятора охлаждения в режим малой мощности 99-100 град. В режим повышенной мощности - 104 град. Температура выключения вентилятора - 97 град. температура начала открытия основного клапана термостата 85+/-2 град.

Методика проверки термостата изложена в информационном письме № 32-12 от 10 апреля 2012г.

Температура включения электровентилятора определяется диагностическим оборудованием.
Температура открытия термостата тоже совместно с потеплением отводящего шланга радиатора ощущаемого рукой.

В проведении диагностики отказать не имеют права. Но, вот будет ли диагностика оплачиваться Вами покажет результат диагностики. Если будет установлен заводской дефект, то и диагностика должна быть бесплатной.

С Ваших слов, действительно похоже на дефект термостата. При условии, что нет воздушных пробок.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх