Re: Жидкая виброизоляция (и альтернатива бибомбам)
Жидкая виброизоляция называется ноксудол, в инете можно найти , евробалон под распылитель.
С автором согласен, материалы стп делаются на основе строительных, рассказы об уникальных свойствах преувеличены. Сам делал еще на десятке бюджетную шумку(откуда деньги у студента):на днище кровельный эластичный материал как виброизоляция (грел феном до тряпичной эластичности), мастика кордон и на нее войлок как шумка. Делал войлоком и двери, сколько умников пугали, что наберет воды и сгниет.
Через 3 года полетел привод ЦЗ вскрыл обивку двери и что войлок был конечно весь в пыли но абсолютно сухой! Попробовал оторвать его от внешнего метала двери не отрывался! Состояние вибры на днище не проверял хотя пугали конденсатом и растрескиванием материала. Кровля подвергается и морозам и ветрам и осадкам и прямым солнечным лучам, думаю, там все норммально с ним. Крышу клеил толстым войлоком на резинобитумный клей для кровли.
Эффектом был очень доволен, в салоне стало тихо, реально тихо, кто звонил на сотовый не верил, что еду! Когда шел дождь, слышно шум капель по лобовому стеклу, не по крыше! Вобщем как в иномарке.
Конечно не спорю, со спецматериалами эффект был бы лучше, но не думаю, что в разы.
Поэтому данная затея имеет право на жизнь.
|