Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 13:42   #295
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 39 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
стук фарсунок - это не неисправность , так они работают ( работа основана на принцыпе работы электромагнита ) и в зависимости какой у вас впрыск ( фазированный или попарно-параллельный) издают расзличные шумы. самый короткий путь к распространению этих звуков лежит через пластиковый впускной рессивер. можно взять обычную палку или отвертку приставить к уху и к ресиверу и послушать , тоже самое можно проделать и в других ответственных местах двс. обратите внимание на перемещение ремня грм при работе двигателя со снятым кожухом ( ход должен быть ровным без каких либо колебаний. прошивку лучше поменять (разница будет ощутимая ) - впрочем можно начать с прошивки ( меняются все калибровки двигателя и переходим на евро 0 , если с е-газом - то на евро 2 ( убираются всевозможные провалы и подгазовки) - тут все как на карбюраторе ) - зажигание - кислород - бензин.( все это корректируется прошивкой.

Добавлено через 5 минут
вообщем ) -не пытайтесь изолироватся от постороннего звука - надо найти источник ! лучше светоскопом (проверено- попутно найдете еще множество неприятных но устраняемых звуков.
на 8V (как у forse) ищем чего захотим, а на 16v (про них и тема) и так довольно тихо все.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/wuma/
wuma вне форума   Вверх