Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 10:29   #90
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
garantyrns, здравствуйте.
1) Сегодня ездил в ГСТО с повторными двумя претензиями, которые в первый раз даже не зарегистрировали, соответственно ничего и не делали. Неделю назад прошёл ТО-1. Правая блок-фара: ближний свет находится на одной линии с дальним. Ни какая перестановка и замена ламп не помогает. Заплатил 300 рублей за регулировку, сказали что это в гарантию не входит. Сегодня вечером проверил, мне просто задрали фару так что она светит ближним светом встречным в глаза. Если вернуть на место, то дальний светит вместе с ближним, то есть в пол.
2) Греется двигатель до предела. 95 по трассе, 100-108 в городе. Город не большой, пробок нет, только светофоры. Диагност сегодня не смог определить что сломано: датчик температуры, термостат или панель приборов. Воздушной пробки точно нет. Соответственно 400 рублей за диагностику и "забей" говорят на это. Я бы забил, если бы мне автоваз эту машину подарил, но ведь я деньги отдал полностью, не "забивая". Машине 2 месяца, я уже месяц ждал генератор, теперь фара светит куда хочет, температура, мокрый радиатор. Радиатор сегодня специально отмыл на мойке (не за даром) чтобы наблюдать за запотеванием, но даже если увижу, меня ведь гарантийщики не слышат. На аттестованном нашем ГСТО водителя дорогой иномарки в задницу целуют, а владельцев автоваза палкой гонят. Может подскажете что я могу сделать без судов и волокит. Мои требования к ним поменять блок-фары или одну, не знаю как положено, и поменять датчик, термостат или панель приборов, не знаю что там врёт. Даже диагност не знает.
...
Что касается света фар. На калинах регулируется только ближний свет фар. Если светотеневая граница ближнего света соответствует норме, то должен соответствовать норме и пучок дальнего света. В том случае, когда при отрегулированном ближнем свете пучок дальнего света не соответствует норме надо устранять неисправность в фаре или менять ее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: свет фар.JPG
Просмотров: 1646
Размер:	27.7 Кб
ID:	160333

Приблизительно так должны светить фары.
Несоответствие пучков ближнего и дальнего света устраняется заменой одной фары по гарантии.

Что касается температуры ОЖ. Вентилятор СОЖ должен включаться в режиме малой мощности при температуре 99-100 град. В режиме повышенной мощности 104 град. Выключаться при температуре 97 град. Температура контролируется по прибору ДСТ.
При включении вентилятора в режиме повышенной мощности стрелка указателя температуры ОЖ не должна находится в красной зоне.
Других требований нет.
При отклонении значений температуры нужно требовать замены неисправных деталей СОЖ. Если стрелка указателя температуры при 104 град заходит в красную зону, то скорее всего неисправны либо датчик указателя, либо комбинация приборов.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх