Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 12:46   #550
Постоялец
 
Аватар для Rumato
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111960 Люкс
Сообщений: 362
Вес репутации: 35 Rumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости

Прошу прощения за возможный повтор, но поделюсь опытом.
Проблема:
Стрелка скорости беспорядочно скачет.
Предпринятые действия:
1. Поначалу разобрал разъем, весь прочистил, поставил обратно - не помогло.
2. Поменял разъем - не помогло
3. Долго искал нужный датчик и наконец заменил и его - помогло.
Выводы из наблюдений и симптомов:
Параллельно со мной, решали эту проблему у знакомого (у него помогли разбор и прочистка разъема). Его глюки заключались в скачках стрелки, но скорость во время проблесков нормальной работы он показывал ровно, без мелких рывков.
В моем случае, при оборотах 2500-3000, стрелка начинала плавать туда-сюда с амплитудой 10км/ч.
Т.о. получился вывод:
- если скорость, даже когда показывается на панели, варьируется - то сам датчик;
- если показания на панели беспорядочно скачут, но временами отображается верно и не варьируется - то подозревать сам датчик рано.

P.S.
При смене разъема можно не резать провода и нет припаивать (сажать на скрутку) новый.
Сам разъем разборный, можно аккуратно снять желтую заглушку и вытолкать 3 клеммы с проводами, продуть их и при необходимости разжать и обжать новыми. После чего вставить клеммы в новый разъем (так же смазав герметиком уплотнители).
Возможно кропотливый труд, но ИМХО мне показалось проще - чем срезать и припаивать разъем (не верю скруткам), ведь все под капотом, однако, делается.
Rumato вне форума   Вверх