Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 21:24   #27
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 3

Цитата:
Сообщение от SCALOlaz Посмотреть сообщение
...
При заезде в сервисный центр требуется обязательная мойка кузова, деньги не ахти какие, 180р. Но! - могу ли я требовать устранения неиспраности без мойки, т.к. первый ремонт (сегодня) не устранил причину?
Впрямую этот момент законодательством не урегулирован. Но, в пункте 20.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 7 от 29.09.1994г. говорится, что, например, хранение автомобиля во время проведения гарантийного ремонта должно осуществляться безвозмездно, поскольку Закон исходит из принципа полного освобождения потребителя от расходов, связанных с восстановлением его прав. То же применимо и ко всем операциям при обращении с гарантийным автомобилем в процессе производства гарантийных работ.
То есть, если неисправность с которой потребитель обратился на ПССС признана гарантийным дефектом, то все операции с автомобилем связанные с обращением на ПССС должны быть осуществлены без оплаты.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх