Камчатская история с ДТП, которое устроили сопровождавшие премьер-министра получила продолжение. Ольга Куклина, в автомобиль которой врезался один из микроавтобусов кортежа, подала иск к администрации края.
Она требует с властей возместить ей материальный и моральный вред, нанесенный ее ребенку в размере 230 000 и 500 тысяч соответственно.
Ранее ущерб ее «Тойоте» компенсировали страховщики, выплатившие 120 из 319 тысяч рублей – в такую сумму были оценены повреждения, причиненные ее внедорожнику. Оставшуюся часть Ольга намерена получить через суд.
Как рассказал ее адвокат: «Более 30 тысяч рублей – составили судебные издержки, затраты на эвакуатор и оценку ущерба, причиненного машине. Еще 500 тысяч рублей Ольга намерена получить в счет компенсации морального вреда, причиненного ее шестимесячной дочке, которая находилась в салоне автомобиля в момент удара».
Иск подан к правительству края, поскольку микроавтобус принадлежит именно ему. По словам адвоката Комлевой, она от имени своей подзащитной пыталась решить вопрос о компенсации в правительстве региона в досудебном порядке, но там посоветовали обратиться в суд, что и было сделано.
Понеслось, теперь аварии с элитными картежами ещё и выгодны стали

Немного шокирован таким вопросом: Чем эта аваритя отличается от какой бы то нибыло другой?