Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 14:14   #493
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 16 Scratch не успел проявить себя
Re: Кондиционер Фрост для 8 клапаной калины. Отзывы и эксплуатация.

Итог эксплуатации за 1 год.

Грубо говоря, проблем не доставляет, но есть пара моментов
1) мрут быстро ремни (30.000 и весь в трещинах)
2) сломалась трубка низкого давления у крепления к компрессору.
3) если не пользоваться рециркуляцией - обмерзает радиатор и воздух просто не проходит. Происходит это при +28 и выше на третьей или четвёртой скорости.
4) если раньше до поломки практически не замечал как включается кондей то сейчас ситуация изменилась, на ходу чувствуется потерей в скорости и возросшей нагрузкой.
5) в жару когда выключается чувствуется повышенная влажность воздуха. с продувом приходит в норму, но приходится открывать окно. Иногда выпадает конденсатом на лобовое стекло.
6)Между основным радиатором и кондиционера постоянно скапливается куча грязи, пыли пуха мух песка и всего что может туда залететь. Желательно каждые 30.000 км снимать основной и промывать керхером.
7) наверное самый большой минус - что в отличии от иномарок охлаждает очень сильно так как слабые люди в машине достаточно быстро простывают (у кого хронический тронзилит и прочие хронические напасти)

Положительные моменты:
Не знаю чем его заправили после поломки, но начинает охлаждать практически сразу после после нажатия кнопки. Тоже самое происходит и с запотевшими стёклами. Отпотевают мгновенно.
До 24 градусов можно не пользоваться рециркуляцией, выше - уже необходимость.
Регулятор работает отменно, выставить комфортную температуру достаточно просто, но если надо убавить температуру на чуть чуть в жару будешь обливаться потом тк влажность в салоне растёт очень быстро

Затраты на ремонт и заправку 3000 рублей.
Scratch вне форума   Вверх