Цитата:
Сообщение от Kol888
Эти все тесты сферические. Давно известно, что многолитровые двиги в городе кушают гораздо больше малолитражек. Они дажепросто на холостых тупо съедают больше.
|
Многолитровые многолитровым рознь. Тут разговор идёт не о 10 литровых моторах.
Цитата:
Сообщение от Kol888
А еще отлично по физике... Стал КПД больше на 3%. Ела 10л, стала 9.7. Но ты говоришь о разнице в литрах, т.е. в пересчете на КПД десятки процентов. А цикл горения ограничевает этот этот самый КПД, выше которого не прыгнешь.
|
Вот у кого беда с физикой, так это похоже у тебя - как лихо ты связал КПД двигателя с расходом в литрах! Физику прогуливал?
С принципом работы ДВС совсем никак не знаком? Вот тебе банальный пример: все знают, что можно сделать на авто "экономичную прошивку", т.е. авто начинает есть меньше бензина при потере в тяге. Внимание, вопрос - каким образом меняется расход, если некий "цикл горения" для всех един и выше которого не прыгнешь?
Физику прогуливал? Признайся честно.
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch
Если первая попавшаяся табличка характеристик не врет, то в зависимости от модификации у 997го кузова (04-08 годы выпуска) расход заявлен от 16 до 18 литров.
У 996го (годы выпуска 97-05) - все то же, все те же - заявлены 17-18 литров в городском цикле.
|
А если современные модели посмотреть?
http://www.porsche.com/russia/models...turesandspecs/
11.2 л на АКПП в городе.