Цитата:
Сообщение от Андрей хохол
Так что у нас кастрол середнячок.
|
Это на общем фоне Кастрол середнячок. А если объективно, то аналоги 10-40 Шелл 7-ка и Эссо Ультра стоят как минимум на треть дешевле, но вряд ли чем уступят. Если есть желание переплачивать за бренд, то пожалуйста - кому какое дело. Просто уже многократно сталкивался с ситуацией, когда с вытаращенными глазами покупается Кастрол, Мобил, ЛМ, т.к. это "самое лучшее масло." А почему?
1. высокая цена (значит, плохим быть не может)
2. льёт дилер (значит, это замечательное масло)
3. сказал дядя Вася, который мне машину делает (он же плохого не посоветует, но при этом вязкости кроме 10-40 он не знает)
4. реклама.
А если покопать инфо на сайтах, по тестам и т.д., то можно подобрать отличный вариант за вменяемые деньги. Даже по Мобилу и Кастролу: разница в цене между синью Мобил Супер/Мобил 1 и Магнатек/Эдж небольшая (300-500 рэ при стоимости около 1500 это не так много), но реально второй вариант на порядок лучше.