Про 1.4 вранье) не может она столько жрать в городе)) Тем более жрать больше чем 2х литровый китайский "внедорожник"
Калина 1.6 16V/ Расстояние 1000 км. Погода - хорошая теплая +18/+27 на всем протяжении маршрута. Местность ровная. Средняя скорость 78 км/ч Расход топлива по БК 6,5 литров/100 км/ч. Общий расход по чекам с АЗС 6.5 литра (израсходовано 65 литров, 3 дозаправки). Время прохождения маршрута 12ч. Заправки только Лукойл 92.
Город калина ест 8,5-9 литров (если пробка глухая то больше). Сейчас средний раход трасса 60%/40% город 7.5 л
В городе заправляюсь на Лукойле и Роснефти.
Дальше действительно спорить смысла нет.
Добавлено через 13 минут
Лицензионный значит сделан по лекалам Митсу. Его митсубиши не поставляют китайцам.
чеки с азс конечно присутствуют? не поверю что расход лада двигателя 1.6 совпадает с 1.8х литровым "лицензированным" китацем 1 к 1му.
Во первых, разное лобовое сопротивление (площади авто разные), разные шины (даже по ширине), итд. Не надо лечить, хоттабыч)) Cx и коэф силы трения никто не отменял
