Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 20:58   #1
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 18 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Украина ввела санкции против продукции российского автопрома

Украина ввела санкции против продукции российского автопрома

Продукция российских автопроизводителей на территории Украины будет облагаться дополнительным сбором почти в тысячу долларов. Таков ответ правительства Украины на утилизационный сбор для иностранных авто, введенный в России после ее вступления в ВТО.
Тогда украинский премьер Азаров попытался добиться льготных условий для поставляемых в РФ автобусов ЛАЗ, «Богдан», грузовиков КрАЗ и дешевых китайских машин, собираемых теми же руками, что когда-то делали «запорожцы». Россия ответила, что исключения возможны только для членов Таможенного союза, в который Украина не входит.
В издании «Коммерсант-Украина» отмечают, что киевские санкции являются в большей степени политическими, так как введены исключительно против российских авто, тогда как в РФ утилизационный сбор касается всех иностранных производителей, не только украинских.
«Даже такие мощные игроки в ВТО, как США, ЕС или Китай, не позволяют себе настолько неприкрытые конфронтации в виде „зеркальных“ мер», – цитирует газета юриста брюссельского офиса юрфирмы Salans Игоря Данилова.
Начавшаяся «автомобильная война» нанесет ущерб обеим сторонам конфликта: продукция оппонентов взаимно утрачивает свое основное и единственное достоинство – дешевизну.
Если несколько лет назад «АвтоВАЗ» поставлял на Украину ежегодно 100 тысяч машин, то в 2012 их стало уже 25 тысяч, а в нынешних условиях российский экспорт может пресечься и вовсе.
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх