Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 01:45   #279
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 92644 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

В связи с тем что паять элементы СМД не могу(руки кривые).
Родилась бесхитростная схема.
Имел в наличии оптореле (моп реле), купил вентилятор 30*30(применяется в компе для охлаждения северного моста). Правда искал на гидро-подшипнике но у нас не нашел.
Релюха правда у меня дорогая получилась но можно подыскать аналог подешевле.
Вот что получилось может кому пригодится.
Теперь действительно сосет воздух этому еще поспособствовало то что по периметру обмотал изолентой, теперь весь поток проходит через датчик и выходит под крышу.
Миниатюры
img0001.jpg   Фото0009.jpg   Фото0010.jpg  

Фото0011.jpg   Фото0012.jpg   Фото0013.jpg  

Фото0014.jpg   Фото0015.jpg   Фото0016.jpg  

Фото0017.jpg  
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх