Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 13:31   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 42 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: педаль сцепления

АНТ,Сцепление на Калинах по сути ничем не отличается от сцеплений 08-х, 09-х и 10-х моделей, за исключением того, что на Калинах установлен механизм компенсации длины троса при износе накладок ведомого диска. Это всего-навсего избавляет нас от периодического подтягивания троса вручную при эксплуатации – и все! Начальную же регулировку никто не отменял.
А, вращая поводок наконечника троса, мы не просто поднимаем или опускаем педаль, но и изменяем величину ее хода. Для примера возьмем крайний случай – открутим поводок (поз1) на самый край резьбы. В этом случае педаль опустится, кроме того, уменьшится ее ход, а значит и ход рычага вилки выключения сцепления (поз2) и, как следствие, недостаточно будут разводиться ведущий и ведомый диски. Наступит, так называемое, неполное выключение сцепления (сцепление «ведет»). Это одна из причин затрудненного переключения передач.
При другой крайности – закрутим поводок до конца – будет неполное включение сцепления и не исключена его пробуксовка.
Что бы исключить эти крайности, завод рекомендует при регулировке троса выставлять зазор 27мм. Как правило, при таком зазоре педаль находится примерно на уровне тормозной педали, а срабатывание сцепления происходит в средней части, что удобно.
Для наглядности прилепил картинку, неудачную правда, но две интересующие нас позиции видны.
Миниатюры
Image(030).jpg  
Alex66 вне форума   Вверх