Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)
на днях поменял прошивку на startpower I444CX07 (перешел с 03): общие впечатления - положительно. запуск на горячую, подгазовки и прочие косяки вроде ушли. после пары дней поездок, могу резюмировать, что на низах до 2.5к стала ехать заметно лучше, мне нравится. по трассе если расход и снизился, то на .2-.3, по городу постараюсь сделать объективный вывод недели через 2, хотя сложно - холодает. на на глаз(!) 3 передача "стала" экономичнее (насколько? - не знаю, почему только третья? как это возможно? - ну вот только на нее и обратил внимание в городе, по остальным, не скажу, разница в мгновенном расходе слишком мала, чтоб увидеть)
вывод: шить ради экономии бензина - спорно, пока обсуждается. убрать досадные косяки - однозначно стоит.
ну и еще пара слов от мастера, я большую часть знал, но раз мне об этом сказали, значит проблемы частые:
1. убирайте ЭБУ из под печки! не спасает колхоз в виде фольги. (от себя, добавлю: + отрегулируйте клапан пробки, замените на febi)
2. "е-газ" любит чистоту, раз в сезон рекомендуют чистить ДЗ, и форсунки при необходимости (трудный запуск, может понадобиться уже после 25к), также следите за состоянием клеммы на ДЗ (да у меня уже были проблемы)
Последний раз редактировалось icemanss; 07.10.2012 в 20:27..
|