Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 17:02   #613
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35030 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Тема перешла немного не туда.
Но. Так к сведению. В 2001 году был принята программа развития автопрома на 10 лет. Там (если есть желание изучить) прописано что нам писец и без помощи ино загнемся. Все идет по плану. За 10 лет появились Форд. хюндай, рыно, тойота, ниссан и т.д
2 часть до 2020 года подразумевает, нагнуть ино для большей локализации. Ваз в этой программе только статист. Отвертка.
Вся эта благостная картина с ино(очереди ) только где то до 23 года. когда мы сравнямся по количеству авто с европами. Дальше они на нас положат, так как такого бешеного роста рынка не будет.
Вот мы и стремимся любыми способами завлечь ино к нам. Построив завод его будет жалко терять.
Все по плану.
Я лично за такое развитие. Ваз это богодельня. Лучше когда он работает, чем платить пособия.

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Да и 30%-40% пошлины у нас это не 100%-70% пошлины в Китае и Бразилии.
В минпромторге не дураки. Рынок растет, А Внутреннее производство не поспевает, Полностью 100% пошлины создадут дефицит.
__________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.
vladka вне форума   Вверх