Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 08:06   #511
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 423
Вес репутации: 34 тмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутациитмю имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней - 2

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Но вот почему транзистор вообще начинает сильно нагреваться, что за такой режим работы получается?
Любой транзистор, а полевой тем более, условно можно представить как переменное сопротивление. И если транзистор работает в режиме когда его сопротивление НЕ равно нулю на нем начинает рассеиваться некая мощность, пропорциональная сопротивлению транзистора и квадрату тока, протекающего через него: P=I*I*R.
Из формулы видно, что ток, протекающий по транзистру имеет решающее значение в величине мощности, выделяемой на транзисторе, т.к. он в квадрате. Именно поэтому при малой нагрузке транзистор мог греться незначительно, а при большой сразу перегорать.
В ШИМ регуляторе применяется так называемый ключевой режим транзистора, в котором он должен быть открыт полностью, а его сопротивление стремиться к нулю. Тогда и мощнось, выделяемая на нем тоже будет стремиться к нулю (сответственно и температура нагрева).
Таким образом, режим работы транзистора не был ключевым. Потому он и перегорал.
тмю вне форума   Ответить с цитированием Вверх