Тема: Масла "SHELL"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 12:18   #977
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 k803na не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Много пишут о подделках масла, я столкнулся один раз, точно: Шелл Хеликс минералка 5w30. Была куплена в канистре в известной в Омске сети. Такой минералкой пользовался два года, залил и на 3-й глубокой осенью. Начались морозы, в -10 заводился с трудом, в -15 еле проворачивался коленвал стартером. Сначала был куплен новый аккумулятор, не помогло. Перебрали стартер, протянул массу - никаких неисправностей, а машинка (Ока) в -15 не заводится даже с буксира после остывания 3-4 часов. Что-то перекладывал в гараже и взял канистру с маслом, а оно не течет. Остатки позапрошлой заливки имеют прекрасную текучесть, а это еле-еле движется.
Замена масла решила все проблемы с заводкой машины. И канистра была безупречной,и фольга на горлышке, но масло было никак не 5w30. Купил в известной в Омске сети, начинавшей с масел, а теперь держащая автосалоны солидных марок. Полагаю, что фуфло было залито с завода в канистру.

На Калине при ТО-1 залили Шелл синтетику, угар был большой, более 2л на 9 тыс км.
Стараюсь больше Шелл не использовать! Не пишу названия используемых и хороших по моему мнению масел, чтоб не упрекнули в рекламе.
k803na вне форума   Вверх