Гений форума
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
|
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от Андрей710
напрочь закупоренный адсорбер (т е он не продувается по каким-то причинам ,имхо конечно)
|
подозреваю что так и есть, для начала думаю что трубка всаса просто грязью забилась.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710
частички угольной пыли из самого адсорбера (писали же ,что она каким-то образаом забивает клапан )Возможно он её насосал ,а теперь от вибраций эта кака просто осыпалась на тряпочку(имхо)
|
она с двух сторон, имхо больше похоже на туже грязь, что в РХХ лезет.
А насчет закупоривания входа КПА идея хорошая.
Цитата:
Сообщение от Андрей710
На днях ,как ты или кто-то просил продуть в сторону адсорбера шланчик ,попробую ,как он продувается и продувается ли ваще
|
Продувать пробовал, вроде дуется, но дуть не удобно т.к. надо герметичность соблюсти, т.к. там зажимы белые продуваются. Я еще на всас попробовал, ощущение паров бензина во рту появилось, так что это может говорить о чем угодно, но в том числе и о том что продувка идет через бак, а не через эту трубку, которую я тоже хочу проверить. ИМХО она там неудачно находится. Когда прошлым летом появились провалы, я до этого много гонял по грунтовкам создавая облака пыли.
Цитата:
.(можно конечно еще нырнуть под авто и глянуть (там где колдун тормозов)на сам адсорбер а именно на тот сосок на его корпусе на предмет закупорки его грязью (всётаки до колеса там совсем близко ,ну малоли чего)
|
тоже хочу проверить.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.
Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
|