Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 21:48   #301
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Orilian Посмотреть сообщение
Так вот вопрос в чем. Помогите определиться. Калина со старым дизайном, но большей компликтацией или Гранта более дешевая и с меньшей комплектацией, но "лучшая" разработка Автоваза?
Новое - не всегда лучше старого.

Цитата:
Сообщение от Orilian Посмотреть сообщение
Хотелось бы объективную оценку получить: плюсы, минусы, за и против по Вашему мнению. Без насмешек и коментариев типа "бери ... и не парься"
На прошлых выходных менял масло ДВС в Калине, заодно и в автосалон ВАЗовский зашёл, смотрел Гранты.

В Гранте понравилось: передок а/м; черный салон; есть модели с АКП (её и смотрел); багажник больше, чем у Калины седан; в бардачок можно лист А4 засунуть (на глаз); водительское кресло не хуже Калиновского - удобно, фиксатор кресла металлический и во всю ширину кресла(у Калины это ручка пластиковая); электропривод замка крышки багажника (у меня люксовая Калина, а этого нет!)

Не понравилось: зад а/м (если авто тёмного цвета); бардачок при открытии за что-то задевает (сначала подумал, что за дверь, но оказалась, что это направляющая у бардачка); ручка АКП неудобно ложиться в руку; петли багажника крадут его объём (у Калины седан петли скрытые); замок крышки багажника можно открыть только из салона либо брелка; сзади места поменьше (на глаз), чем у Калины; возможно, что спинки задних кресел не раскладываются в бедных комплектациях (если не путаю, т.к. у менеджера не спрашивал); замки дверей при закрытии клацают (как у Приоры).

Гранту бы не купил.

Отзывы о Калинах можете почитать на www.drom.ru

Лично для себя решил, что у а/м д.б. в обязательном порядке:
- 2 подушки безопасности;
- ABS;
- полный электропакет;
- противотуманки;
- эл.подогрев наружных зеркал и передних сидений;
- кондиционер;
- доступность АКБ;
- обогрев ног задних пассажиров (воздуховоды).

Orilian, перед окончательным решением прокатитесь на тест-драйве, причем у разных дилеров (для чистоты сравнения).
Black_Wolf вне форума   Вверх