Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 23:43   #18
Постоялец
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Питер
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 321
Вес репутации: 14 Аммиачная Селитра находится на правильном путиАммиачная Селитра находится на правильном путиАммиачная Селитра находится на правильном путиАммиачная Селитра находится на правильном пути
Re: Есть ли у нас мастера вождения? )))

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
ЭХ, что делает водитель новичок инстинктивно при начавшемся заносе? - отпускает газ!!!!, и не важно куда он руль крутит - ведущие задние колеса без тяги стабилизирует машину, ели вас по настоящему понесет на переднем приводе - переднюю ось - без газа в пол ВАс ничего не спасет
Опять мимо. Отпускает газ да, это полбеды. Человек давит на тормоз! Само страшное давит на тормоз.еется: бросив газ, нагрузили перднюю, разгрузили заднюю, а теперь добавим тормоз. И не ручник, замечу! Всё, пошел крутится(((((

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Опять мимо. Отпускает газ да, это полбеды. Человек давит на тормоз! Само страшное давит на тормоз.еется: бросив газ, нагрузили перднюю, разгрузили заднюю, а теперь добавим тормоз. И не ручник, замечу! Всё, пошел крутится(((((
И не газ, настаиваю, жать надо,Ю а выравниватся сцеплением и рулем

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Опять не согласна. Когда машина уходит на заднике, психологически сложно не нажать на тормаз, а нажать на газ и при этом выворачивать руль в сторону заноса, что бы потом выйти в управляемый занос. Но согласна, что при преодалении этого страха, задник выводится из заноса легче. Ну мне было легче.
С передним всё просто, достаточно ничего не делать и никуда не жать, работать рулем. Но, поймать ту грань, когда ты в управляемом заносе и не уйти на радостях в другую сторону сложнее Опять же, основанно на личном опыте и практике
Кстати, а кто за этот пост мне "репутацию" снял?
Не, репутации не жалко, на регалии всё равно, но инкогнито, без объяснения причин... Вроде и не хрень написала, несогласен - давай поспорим)))) а втихушку, смешно, ей Богу))))
__________________
Я такая милая, что Бэмби по сравнению со мной просто олень!
Аммиачная Селитра вне форума   Ответить с цитированием Вверх