Цитата:
Сообщение от biarmy
Oleggerman, если на помпе от ТЗА это сделать можно, то на импортных спрессовать шкив проблема. Уж очень хорош там натяг, изделие испортить можно. А цена на них уже давно ниже, чем на ТЗА и сравнима с аналогами для 2112 (примерно 100 руб. разница).
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-68
писали именно об установке помпы от двенашки как есть, с неродным нам профилем
|
Про импортную помпу не говорю, не знаю.
Но цена за помпу на двиг 1,4л в 750руб (и почему больше ино не понятно), уж очень душит жаба. Если не ошибаюсь то Гагаренец давно катает помпу от12 с перекинутым шкивом.
А по поводу зуба я считаю при несовпадении поверхностей соприкосновения у величивают нагрузку на ремень, исходя из зубчатых передач на практике видел при не совпадении зубов идет интенсивный износ деталей металлических, а про ремень думаю еще хуже будет, хотя он более эластичный материал чем жеский металл