Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 09:57   #1
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кто виноват? Как доказать?

Очередной ментовский идиотизм.
Позавчера остановился на светофоре, стою. Загорается зеленый свет, пятнашка, которая стоит передо мной включает заднюю скорость вместо первой. Успеваю только бибикнуть и сказать пару нехороших слов. Результат на фото. Впрочем не сам факт столкновения удивителен (еще раз огромное спасибо конструкторам, что стали делать ругаемую некоторыми блокировку включения заднего хода). Интересна (вернее тосклива) позиция гайцев.
Сразу скажу, что виновник ДТП нормальный парень, не стал меня подставлять, хотя мог обратить все иначе. Респект ему.
Итак, самое интересное: через 2,5 часа подъезжают гайцы, в составе очень худого младшего лейтенанта и очень жирного сержанта. Сразу вопрос: Догнал? Я говорю: Вы о чем? меня стукнули. Ладно, начинается оформление. Сначала общаются с виновником, потом сажусь в ментовскую машину я. Лейтеха мне сразу говорит, что страховку я не получу и еще могут наказать за фальсификацию аварии. Я офигеваю. Мне предлагают ничего не заполнять и разъехаться. Категорически не соглашаюсь. Мне объясняют, что мы специально сговорились, чтобы получить страховку. Объясняю, что есть свидетели и виновник не отрицает своей вины. Никакие доводы не действуют. Выхожу из машины, они начинают обрабатывать другого участника. Я тем временем демонстративно записываю номер их машины. Опять сажусь к ним. Спрашивают, зачем я записал номер. Отвечаю, буду подавать в суд за неправомерные действия сотрудников милиции. У них уверенности поубавилось. Дальше, спрашиваю, для чего мне фальсифицировать условия ДПС, если впереди стоящая машина практически не пострадала? Удар пришелся ребром жесткости, у него чуть только подтерло краску на кисточкой крашенном бампере, у меня трещина на бампере. Говорят, чтобы я получил страховку. Объясняю, что мне совершенно нет смысла в этом, так как машина полностью застрахована по КАСКО. Менты: ах, что же ты сразу не сказал, тогда вопросов нет. Заполняют бумажки.

Ситуация стоит размышлений. Раньше игнорировал совет записывать свидетелей. Это стоит делать обязательно, даже в казалось понятном случае. И еще таким странным образом помогла полная страховка. Хорошо, если мой опыт пригодиться другим.
Миниатюры
бум.JPG   бум1.JPG  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх