Цитата:
Сообщение от MadBug
djsse, акценты можно расставлять по разному  . Число 95 фигурирует? Да. Катализатор в связи с числом 95 фигурирует? Да. Я был прав? Да. Если я не прав - ссылки - в студию.) Руководства по эксплуатации пишут не на ровном месте, и для Жопелей - в том числе, тем более - мы не знаем всех нюансов (касающихся тех же Жопелей). З.ы. Всем всё доказал? Всё, хорош оффтопить.
|
Насчёт вреда 92 бензина для нейтрализатора я всё ж не соглашусь. Нейтрализатору вреден этилированный бензин. Двигателю с высокой СЖ вреден низкооктановый бензин.
Руководство, разумеется, читал. Там 95. Почему? Да х.з. Кто-то на заводе протупил. Или лень было на 92 откатывать. Для шестнадцатиклапанников с высокой СЖ использование 95-го понятно, а для восьмиклапанных моторов, вообще, непонятно зачем рекомендуют 95-й.
В общем,я не парюсь насчёт 92го бензина.