Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 20:03   #201
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 2

Forsunkin, 87 было на старой, при чем даже в сильную жару и в сильный мороз. Здесь же разброс при той же уличной температуре чуть ли не 20 градусов. Кстати было тоже 87. Осенью меняли радиатор при мне (запотели бачки из за большого давления в пробке) и температура стала на 2-3 гр ниже, даже при закрытом термосе. Чудеса какие то. Воздуха не было что тогда, что сейчас. Это точно. Уж я то знаю что это такое.

Добавлено через 3 минуты
сегодня в деревне нашел пробку от тестева москвича 84 года. На ней выбито 0,5 атм. Может пружину ещё обрезать до 0,5? У меня было 1,35, я сделал 1 атм.
Sergey70 вне форума   Вверх