Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 16:05   #382
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 2167 ss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Своими силами...

MajoR, в Москве могут сказать столько, что можно на эти деньги неделю бухать. А еще замер компрессии в Москве неплохой повод для развода на капремонт движка (присутствовал при таком разводе). Считаю что компрессию раз в год мерять нужно и и результаты замеров хранить, манометр помню обошелся мне рублей в 100.
Не понял зачем и где ВМТ считает нужным снижать давление. Порядок действий выкрутить свечи, поставить на ручник, нейтраль, скинуть управляющий провод с катушки, компрессометр в свечной колодец-покрутить стартером двигатель. Если снимать с гарантии за такой "несанкционированный" доступ к электрике, значит всех снимали бы после первого-же пользования стартером при пуске двигателя.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх