Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 21:23   #6
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 582 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
А педаль е-газа (она же привод ДУ) обучена? Вполне допускаю, что дело в ней... Если е-газ, конечно (из профиля непонятно).
У того товарища ГБО, а на газу сопротивление пробоя выше. В том случае свечи и могут помочь.
Это большая гофра? Или я что-то путаю?
е-газ, да.
Я лично педаль ничему не обучал.:-) Это самому же можно сделать наподобие как на ниссанах? Гофра большая. По лету откручивали чтобы в КП масло залить и подвеску посмотреть, вот читаю пейджер и много думаю.:-)
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх