Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 20:50   #11
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,847
Вес репутации: 152142 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
практический опыт чего?:
1.Калина была 2007 хэтч,мозг выносила
2.авто был даже 15летний Пассат Б3.проблем не имел вообще
1. ВАЗ 21063 - выпуска 1990 года. Ездил на ней 8 лет. С пробегом за все годы - 40 ткм - смишной. Ломалась исключительно по мелочам. Жива и сейчас, стоит и раз в год заводится. Бо память. Состояние ОТС...
2. ВАЗ-2102 - Ася Клячина - распил-конструктор 1983 года рождения. Владел 3 года, восстановил из мертвых. Прошла тысяч 70 подо мной...Тяжело было... Затерялась потом, сменив еще 2 владельцев. Но был приобретен бесценный опыт ремонта и диагностики в походно-полевых условиях
3. ВАЗ 2106 2000 г/в пробег с 0 до 140 ткм. 7 лет. Несильно проблемный буждетомобиль. К 100 тыщам начала показывать норов(. Продана после аварии и восстановления.
4. ВАЗ-11183 Калина. 2006 г/в. 4 года и 100 ткм. Опять-таки, весьма бюджетно, учитывая мое маниакальное стремление к абсолютной исправности машины. Суммарные расходы на ремонт (ТО не считал) составили около 40 тыр (все делалось у дилеров). Проблем, которые нельзя решить прямыми руками на вольном воздухе, не наблюдал.
5. Ной - просто Ной - тавотский микроб 1997 года с пребыванием в России 6 лет. Тут нужно пояснение - все эти годы его особо не ремонтировали))). Ремонт обошелся дороже, чем у нашемарок. Владею 2 года. Пробег подо мною -50 ткм. После основного послепокупочного ремонта (в 80 тыр ценой) навернулась только одна из крестовин. Ну а по мелочи - 15 лет таки и профмеры всяко нужны... Особенно, если авто используется на "дальняк".
ЗЫ. Кроме Аси (у которой не было живого места вообще), во всех машинах повторно ничего не ломалось... И на веревке за все годы ездил от силы раза три, из них два - по собственной глупости... Что я делал "не так"?
Относительно цен на запчасти ВАЗ vs ино - можно посмотреть екзист))). И сравнить, если сильно кому-то хочется))) Уверяю, что ВАЗы будут в три раза дешевле, как по цене запчастей, так и по стоимости ремонту.
И эта, любую машину надо брать с оглядкой на цену возможного ремонта)))
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх