Цитата:
Сообщение от gnomon
А что капец то? Обычное дело практически на всех машинах. Тепловой насос. От ламп воздух в фаре нагревается, расширяется и вытесняется из неё, а когда лампы выключены остывает, сжимается и подсасывает воздух снаружи и постепенно набирает таким образом влаги. Бороться можно либо полной герметизацией фар, чего в принципе быть нигде не может, либо вентиляцией фар, что на практике и применяют. Если у машины запотели фары, то это значит, что забился вентиляционный канал и его надо чистить, либо проветрить фару принудительно сняв на время колпаки в месте установки ламп.
|
Ага на всех четырёх фарах разом, после выезда за ворота салона, забился "вентиляционный канал".... Сколько машин пользовал, у меня эта проблема впервые, и назвать это действо "Обычное дело практически на всех машинах."... это прикол что ль такой?!! ) все косяки калины называть "обычным делом на всех машинах"? Чего уж там, давайте назовём это: "новым словом в автомобилестроении"! ))) Блин, у меня даже на УАЗе фары не потели. На четвёрке после 10лет эксплуатации запотела правая фара, осмотрел, оказалось что камень дыру пробил, заклеил и запотевание прекратилось, больше с проблемой запотевания не сталкивался, до калины конечно )
ЗЫ уж извиняюсь за эмоции, они не в твой адрес, просто устал от калины с её "обычными делами", а сменить пока средств нет )
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ArTemKa
5 лет 2 машины все норм не потеют. онда год ехдила с ксеноном заглушки БС в них делал дыры под провода и все норм
|
Это здорово, жаль что этой информацией не решить проблему тем, у кого потеют.