Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 00:42   #931
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Arrow Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Взял у коллеги на работе адаптер ELM327 bluetooth такой как на ссылке выше. Сначала пошли вместе с ним, у него на смартфоне SGS3 установлен Torque - результат ноль, соединения с блоком нет. Покопался я на Playmarket, скачал на свой Explay Infinity какую-то прогу hobDrive Demo. После того как выбрал в настройках "VAZ Yanvar", соединение получилось, адаптер весело замигал всеми светодиодами и программа стала показывать все параметры - температуру ОЖ, открытие заслонки, уровень топлива и т.п. Но то что мне нужно - пункт "Диагностика" оказался доступен только в платной версии. А 300 рублей платить не хочется, я привык что софт всегда бесплатен
Может, знает кто-нибудь другую программу на Андроид, чтобы с Январём через ELM327 могла связаться! Какая вообще удобная самая? Я хочу ошибку считать, а то месяц уже чек на прогреве загорается каждый раз, а двигатель работает как обычно, никаких ухудшений не видно.
Madest вне форума   Вверх