Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 14:51   #24
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь Быстров
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Вес репутации: 13 Игорь Быстров не успел проявить себя
Отправить сообщение для Игорь Быстров с помощью ICQ
Re: ДТП и разбитая Калина

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
странно, у нас его предварительно заполняют, далее расписываешься, что согласен со стоимостью выполняемых работ ну и + 10 % в случае чего.
Обманывать не буду, но сколько обслуживал свой авто, абсолютно всегда получал заказ-подряд только после выполненной работы. И только после этого расписывался и оплачивал. Вот так у нас здесь всё устроено.

Добавлено через 28 секунд
Сегодня...
Из неприятного...
По ДТП: Звонил оценщику, отчёт оказывается ещё не готов, пообещал всё приготовить к концу недели.
Заходил в кузовной цех официалов, поговорил с начальником на счёт ремонта, цен, комплектующих, сроков и т. п. Показал фото разбитой машины. Сказали: "Пригоняй машину, будем разбирать и разбираться"

Из приятного...
Заехал к официалам, покатался на Лада Ларгусе 1,6 16-кл., 7-местный люкс, пробег 1500 км.
Что могу сказать:
*завелась быстро, мягко и практически незаметно, как иномарка Калина же моя заводится как масклкар или драгстер (именно моя! У свояка 8-клап. заводится совсем по другому);
*салон несмотря на свой пластик не дребезжал, не скрипел, не трещал ;
*передачи и вправду коротковаты, но это не так критично, видимо, будет комфортно трогаться и двигаться груженому; переключения чёткие, без заеданий, КПП мне понравилась, с моей стороны к ней претензий нет;
*двигателя вполне хватает, хотя и чувствуется, его нерезвость;
*дорогу авто держит нормально (пробовал заезжать в небольшие снежные заносы), подвеска достаточно комфортная, хоть и говорят, что жестковата, по мне так на Калине дискомфортнее и жёстче.;
*поразила шумоизоляция и в хорошем, и в плохом плане:
порадовало - шум работы двигателя и КПП очень невысокий; даже на 3500 об/мин в салоне нет рёва/воя двигателя/КПП как в Калине
насторожило: странный гулкий/глухой звук подвески, бьющий по ушам. Ощущение такое, что в машине давление воздуха отличается на порядок от атм. давления снаружи. Уши словно закладывает. Видимо, я привык к тому, что Калине всё звонко ;
*управление отопителем/кондиционером/рециркуляцией мне понравилось,даже насмотря на то, что крутилки находятся немного низковато. Двигаются/поворачиваются все элементы легко, выглядят приятно. Вспомнить к примеру на моей Калине рычажок управления рециркуляцией...Брррр, фиг сдвинешь без усилия.
*в общем сел как в свой автомобиль, без лишних телодвижений, ехал без неудобств, комфортно, расслабленно. Вспомнил, Мазду 6: сколько ездил, но так и не смог к ней привыкнуть.
*зеркала хоть и маленькие по сравнению с калиновскими, но обзор достаточный, хотя можно было поставить и побольше, как на Фиате
*по качеству отделки/выполнения отделки салона - ничего особенного, всё просто, ничего примечательного; сидения невесомые по сравнению с калиновскими.
*интересно расположены кнопки стелкоподъёмников - на центр. консоли, но об этом знают уже все.
В общем впечатления положительные, всё очень даже неплохо выполнено, учитывая что авто бюджетного уровня. Для большой семьи с небольшим бюджетом вполне подходящий автомобиль
Игорь Быстров вне форума   Ответить с цитированием Вверх