| 
	
		
		
			
			 
				
				Re: Электроусилитель руля - 3
			 
			 
			
		
		
		
		Купил машину недавно. У меня на машинке установлен Махачкалинский ЭУР. Это я понял из форума. Вот прикладываю фото. 
С первого дня эта хреновина глючит. Везде описаны способы диагностики и ремонта Калужских усилителей, а про этот инфы мало. Разобрался пока только со смазкой редуктора. Смазал Азмолом. 
Теперь об ошибках. Диагностировать ошибки методом "скрепки" для махачкалы нужно точно также как и калугу? т.е. колодки разъёмов у них одинаковые? И замыкать L-линию на массу нужно не размыкая всего разъёма? 
Нашёл пока всего одну закономерность. Иногда, когда начинает отключаться ЭУР, и уже манипуляции с замком зажигания не помогают, после заводки мотора лампочка ЭУРа не горит, но стоит только хоть чуть-чуть качнуть рулём в любую сторону, щёлкает где-то реле и усилитель отключается. Ну и + лампочка загорается. Иногда может целый день работать без ошибок. 
Если метод диагностики верен, я её проведу. Но может есть ещё какие-то причины столь интересного поведения ЭУРа из Махачкалы? 
		
	
		
		
			
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 |