Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 20:02   #892
Новичок
 
Аватар для SonyHammer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 2WD
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 SonyHammer находится на правильном путиSonyHammer находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Добрый вечер! Установил себе сегодня ДАК, решил поделиться первыми впечатлениями:
1.Купить ДАК оказалось легче, чем установить, почему-то многие СТО панически боятся браться за установку самоблока... хотя обычный они установили бы с радостью.
2.Кое-как нашёл и дождался (ждал 3 часа) мастера который установил бы мне ДАК. К слову сказать, устанавливал у официалов, из 4-х имеющихся в городе, согласились только в одном.
3. Установка потребовала около 3-х часов, и 5К денег
4. Двигаясь по 3-х полосной дороге, специально выбрал правую полосу, занесённую снегом. Разгон по снегу значительно улучшился, удалось особо не напрягаясь опередить весь поток )
5. Подъезжая к гаражу, решил специально проехаться не по накатанной колее. С трудом проехал, но при осмотре места, по которому проехал оказалось, что все 10 метров полз на брюхе. )
6. Ну и при входе в поворот по накатанному снегу, машину при нажатии на газ, не выносит наружу поворота, а наоборот тянет туда, куда поворачиваешь.
В общем ощущения пока положительные )))

Дополнение от 07.07.13

Доброго времени суток.
Эксплуатирую ДАК 6 тыс. км. О зимней эксплуатации уже писал. Теперь немного о летней.
1. Минусы. Летом жуткие щелчки, машину аж дёргает. После немного приноровился стало по роще, но с парковки с вывернутыми колёсами очень страшно выезжать так как треск стоит жуткий. Думаю более густое мало залит. Может у кого-нибудь из форумчан был опыт?
2. Плюсы. Песчаная лесная трасса, где своим ходом ездят только камазы и уазики, была пройдена самостоятельно . + ранее, на пляже была вытянута семёрка из песчаного плена. Апогеем стал выезд на дорогу с низины по рыхлому песку в горку ещё и с боковым наклоном. (встречный камазист, наблюдавший это, показал ). В общем я был доволен как слон .
Выводы: Для повседневной городской эксплуатации я бы не рекомендовал (посмотрим поможет ли смена масла). По бездорожью показал себя отлично. Опять же не стоит переоценивать свои возможности: машинка ползёт везде, забываешь про низкий клиренс (прошоркал днищем, и бампером, как грейдером, сравнял пару метров песка )
__________________
Самое стабильное состояние это смерть.

Последний раз редактировалось авторевизор; 29.10.2014 в 19:49..
SonyHammer вне форума   Вверх