Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 19:31   #71
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 MakSPL не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
3-4 раза заведите и заглушите двигатель, с паузой 20секунд, потом смотрите как работает. Сброс обучения тоже не помешал бы.
А как делать сброс обучения? Скидывать " - "с АКБ на 5 минут?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MakSPL Посмотреть сообщение
Ребят привет! В общем проблема с одним из датчиков, что делать уже даже и не знаю... В общем началось все с того что одним прекрасным днем я не смог завестись, вернее смог, но с нажатой педалью газа... Ну все просто подумал я, неисправен РХХ, сгонял купил заменил, завелся... Все вроде ничего НО, горит чек. Думаю фигня погаснет, поехал и заметил что обороты ведут себя вообще не адекватно, пример: Еду на второй передаче держу 3000 оборотов, выжимаю сцепление, обороты падают до 2000, потом поднимаются до 2500 потом опять падают. Почитал форум, подумал что еще возможно ДПДЗ может тупить... Окей, купил Омеговский заменил, результата не дало... Чек по прежнему горит, обороты гонят. Заметил еще что на холостом ходу оборотов держится 1200 гдето, и причем они не плавают а нормально ровно стоят, вниз непадают, машина на ХХ работает ровно. Затем решил по эксперементировать, отключил колодку с ДПДЗ - обороты плавают и растут до 3000, подключил обратно все стало как было. Заатем интереснее отключил колодку с РХХ, ничего не изменилось, я даже прикололся и метров 200 проехал с отключеным РХХ все так как было, 1200 ХХ и повышеные обороты при выжиме сцепления при переключении передач.

Добавлено через 3 минуты
Вот незнаю что и думать, может РХХ бракованный попался?
П.С. БК нету, за диагностику 500 рублей жаба душит отдавать, ну блин узнать код ошибки за 500 рублей, помоему дороговато...
Ребят кто что думает по этому поводу? Незнаю что и делать либо ехать всетаки на диагностику отдавать 500 рублей, или идти в магаз и покупать еще один РХХ за тоже 500 рублей) Или дело вообще не в нем?
MakSPL вне форума   Ответить с цитированием Вверх